Ubéo Solutions Web VOTRE COMPLICE WEB Menu  
SUPPORT TECHNIQUE VOUS AVEZ UN PROJET?
bannière web
Sites web Sites web

Vos complices web Récipiendaire du prix Innovation / Création web Gala entreprise beauceronne 2016

En confiant votre projet à notre équipe d’experts, vous aurez l’esprit tranquille quant au déroulement et au résultat souhaité. La gamme de connaissances et de compétences très large de notre équipe, chargés de projets, gestionnaires de réseaux sociaux, conseillers web, concepteurs graphiques, intégrateurs et programmeurs web, permet de laisser libre cours à vos ambitions en matière de visibilité et d’efficacité sur la toile.

Associés

équipe web pascal mercier

Pascal
Mercier

Directeur web et programmation


pmercier@ubeo.ca

418 221-7688
poste 232

équipe web véronique paquet

Véronique
Paquet

Directrice de la création


vpaquet@ubeo.ca

418 221-7688
poste 230

équipe web claude fortin

Claude
Fortin

Gestion et administration


cfortin@ubeo.ca

418 221-7688
poste 221

Conseillère

équipe web kristelle laflamme

Kristelle
Laflamme

Conseillère en solutions web


klaflamme@ubeo.ca

418 221-7688
poste 236

Gestion de Projet

équipe web vincent lebrun

Vincent
Lebrun

Chargé de projets


vlebrun@ubeo.ca

418 221-7688
poste 231

équipe annie lemieux

Annie
Lemieux

Chargé de projets Imprimé


alemieux@
conceptionimagix.com

418 227-7800
poste 235

Marketing WEB

équipe web xavier bouhy

Xavier
Bouhy

Stratège web


xbouhy@ubeo.ca

418 221-7688
poste 237

équipe web érika doyon

Érika
Doyon

Chargé de projets aux réseaux sociaux


edoyon@ubeo.ca

418 221-7688
poste 223

Production web

équipe web nicolas bilodeau

Nicolas
Bilodeau

Intégrateur web


nbilodeau@ubeo.ca

418 221-7688
poste 234

Designers web et imprimés

équipe web marie-pier cloutier

Marie-Pier
Cloutier

Graphiste


mpcloutier@ubeo.ca

418 221-7688
poste 226

équipe web andréanne caron

Andréanne
Caron

Graphiste


acaron@ubeo.ca

418 221-7688
poste 222

équipe web stéphanie bégin

Stéphanie
Bégin

Graphiste


sbegin@ubeo.ca

418 221-7688
poste 224

Département d'impression

équipe johanne bolduc

Johanne
Bolduc

Responsable des plans


jbolduc@
conceptionimagix.com

418 227-7800
poste 238