Ubéo Solutions Web VOTRE COMPLICE WEB Menu  
SUPPORT TECHNIQUE VOUS AVEZ UN PROJET?
bannière web
Sites web Sites web

Vos complices web Récipiendaire du prix Innovation / Création web Gala entreprise beauceronne 2016

En confiant votre projet à notre équipe d’experts, vous aurez l’esprit tranquille quant au déroulement et au résultat souhaité. La gamme de connaissances et de compétences très large de notre équipe, chargés de projets, gestionnaires de réseaux sociaux, conseillers web, concepteurs graphiques, intégrateurs et programmeurs web, permet de laisser libre cours à vos ambitions en matière de visibilité et d’efficacité sur la toile.

Associés

équipe web pascal mercier

Pascal
Mercier

Directeur web et programmation


pmercier@ubeo.ca

418 221-7688
poste 232

équipe web véronique paquet

Véronique
Paquet

Directrice de la création


vpaquet@ubeo.ca

418 221-7688
poste 230

équipe web claude fortin

Claude
Fortin

Gestion et administration


cfortin@ubeo.ca

418 221-7688
poste 221

Conseillères

équipe web kristelle laflamme

Kristelle
Laflamme

Conseillère en solutions web


klaflamme@ubeo.ca

418 221-7688
poste 236

équipe web marion pitaud

Marion
Pitaud

Conseillère en communication graphique


mpitaud@ubeo.ca

418 221-7688
poste 227

Chargées de projets

équipe web audrey jacques

Audrey
Jacques

Chargée de projets


ajacques@ubeo.ca

418 221-7688
poste 228

équipe web catherine roy

Catherine
Roy

Chargée de projets


croy@ubeo.ca

418 221-7688
poste 223

équipe web alexandra cyr

Alexandra
Cyr

Chargée de projets


acyr@ubeo.ca

418 221-7688
poste 225

Production web

équipe web nicolas bilodeau

Nicolas
Bilodeau

Intégrateur web


nbilodeau@ubeo.ca

418 221-7688
poste 234

équipe web xavier bouhy

Xavier
Bouhy

Stratège web


xbouhy@ubeo.ca

418 221-7688
poste 237

Designers web et imprimés

équipe web marie-pier cloutier

Marie-Pier
Cloutier

Graphiste


mpcloutier@ubeo.ca

418 221-7688
poste 226

équipe web andréanne caron

Andréanne
Caron

Graphiste


acaron@ubeo.ca

418 221-7688
poste 222

équipe web stéphanie bégin

Stéphanie
Bégin

Graphiste


sbegin@ubeo.ca

418 221-7688
poste 224

Département d'impression

équipe johanne bolduc

Johanne
Bolduc

Responsable des plans


jbolduc@
conceptionimagix.com

418 227-7800
poste 238

équipe annie lemieux

Annie
Lemieux

Service à la clientèle


alemieux@
conceptionimagix.com

418 227-7800
poste 235

équipe janine paquet

Janine
Paquet

Manutention


info@
conceptionimagix.com

418 227-7800